вторник, 4 июня 2013 г.

Работайте и будете счастливыми



В Японии человек может работать кондуктором в электричке или пекарем, но при этом относиться к своему делу с почтением и полной отдачей. Искать в нем смысл жизни. И действительно, не столь важно, чем ты занимаешься. Важно двигаться к совершенству.

Борис Акунин

Трудолюбие несет в себе бодрость и изобилие. Энергичные, трудолюбивые люди — самые счастливые члены общества. Пусть не всегда самые богатые — если под богатством понимать избыток денежных средств, — но зато самые сердечные, радостные и наиболее удовлетворенные тем, что они делают, и тем, что имеют, — следовательно, и самые богатые, если под богатством понимать благословение небес.

Не бойтесь совершать ошибки, не бойтесь экспериментировать, не бойтесь много работать. Возможно, у вас ничего не получится, возможно, обстоятельства будут сильнее вас, но потом, если вы не станете пробовать, вам будет горько и обидно за то, что вы не попробовали.

 Потому что если вы попробуете, у вас есть два варианта: либо получится, либо нет. А если вы ничего не будете делать, то вариант только один. Так что не бойтесь. Делайте! Пробуйте! Работайте! Учитесь! Ищите правильных людей, которые будут вам помогать. И еще раз работайте

Комментариев нет:

Отправить комментарий