четверг, 13 июня 2013 г.

О продуктивной загрузке

Продуктивная загрузка — понятие, которое объясняет, что происходит с вами, когда у вас слишком много задач. С определенного момента производительность начинает снижаться по мере нарастания дел.

Представьте, что вы жонглируете кеглями. Если вы умеете это делать, то с тремя-четырьмя кеглями справитесь без труда. Но чем больше будет кеглей, тем больше вероятность того, что вы совершите ошибку и все их уроните.

Если вы хотите работать эффективно, то должны устанавливать определенные границы.Вы не сможете делать сотни дел одновременно: это может закончиться провалом, некачественной работой и истощением ваших физических и моральных сил.

Помните о законе Паркинсона: если вы не определите время для конкретной задачи, она займет все имеющееся время. Если вы не поставите границ, работа заберет вашу энергию, и все закончится переутомлением.


Вы не можете все время выкладываться на 110 % — используйте четыре метода завершения,чтобы убрать, отсрочить или передать другому человеку не слишком важную работу Сохранив немного энергии, вы сможете справиться с самыми важными задачами.



Вы не узнаете, на что способны, пока не попробуете расширить границы своих возможностей. Если вы будете разумно экспериментировать с различными ситуациями, избегая тех, которые могут нанести непоправимый ущерб вашему здоровью или жизни, то многое узнаете о себе и собственных способностях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий