суббота, 18 мая 2013 г.

Слоганы

Слоганы

Знаменитый слоган Rolls-Royce: «На скорости 60 миль в час самый громкий звук в салоне – тиканье часов»

И не менее знаменитый ответ механика RR: «Я всегда говорил, что с этими часами надо что-то делать»

Слоганы

1. Вся реклама – это хорошие новости.
Майкла Микалко «Тренинг креативности».

Миссия - объединять. Мне мало забрать все, все должны разродиться.

Окна и двери из ПВХ – мы не рекламируем окна, мы ими гордимся!». Супер! Я даже придумал название для твоей фирмы – «Нарцисс», продолжай в том же духе и следующий твой слоган будет «Мы не рекламируем подоконники, мы ими живем

Спасибо компании P&G, за то, что поделилась своим опытом. И к слову, мне все не дает покоя их надпись на шампуне: «Смойте и нанесите повторно». Как это применить к колбасе, я еще не решил. Ведь продажи тогда стопроцентно увеличатся в 2 раза!

Деловая переписка — это когда вместо «Пиздец, вы поохуевали все там что ли, черти!?" пишешь «Добрый день, у меня есть несколько комментариев по поводу .. »

Утверждение, что эксклюзивная информация является более убедительной, является основой товарной теории анализа убеждения, разработанной двумя психологами — Тимоти Броком и Ховардом Фромкином (Brock, 1968; Fromkin & Brock, 1971).

что мало кто узнает о предстоящем сокращении поставок, так как эти сведения поступили из надежного, но засекреченного источника1. Таким образом, клиентам из третьей группы дали понять, что ограничен не только доступ к продукту, но и доступ к информации, касающейся данного продукта — это был «двойной удар принципа дефицита».

Таким образом, исследователи пытались найти ответ на следующий вопрос: «Ценим мы больше то, что недавно стало для нас менее доступно, или то, чего всегда было мало?» В ходе данного эксперимента был получен однозначный ответ на этот вопрос. Печенье было более высоко оценено теми покупателями, которые вначале столкнулись с его относительным изобилием и только потом — с дефицитом.

Подобный вывод можно сделать и в ряде более серьезных ситуаций. Например, социологи с рассмотренной выше точки зрения объясняют возникновение политических беспорядков и вспышек насилия. Так, Джеймс К. Дэвис (Davies, 1962, 1969) утверждает, что мы вероятнее всего будем сталкиваться с революциями в тех странах, где вдруг резко ухудшаются бывшие до сих пор удовлетворительными экономические и социальные условия. Таким образом, особенно склонны к протесту не те люди, которые привыкли к лишениям и считают их неизбежными, а те, кто узнал вкус лучшей жизни. Когда привычные социальные блага внезапно становятся менее доступными, люди начинают желать их больше, чем когда-либо, и часто с оружием в руках выступают против несправедливости.

ПРОВИНЦИАЛЬНОЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ
Позиционирование – это «вталкивание» обывателю той идеи, которая отличает тебя от других. (Простите, если немного грубо.) И давай сразу договоримся не путать это понятие с рекламным объявлением. Разберем позиционирование на примере моей любимой колбасы. А аспекты позиционирования возьмем из книги «RE: Маркетинг, возможна ли практика в стиле Funk?» (авторы Терещенко, Трибунская, Корень).
1 позиционирование по цене: «Стрела» – колбаса дорогая, значит – настоящая.

2 позиционирование по ассортименту: «Стрела» – более 170 наименований колбас, и это не предел.
3 позиционирование по лидерству: «Стрела» – компания № 1 в Архангельской области. Наши успехи – Ваши успехи. СПАСИБО!
4 позиционирование по традициям: «Стрела» – настоящие колбасы Русского Севера.
5 позиционирование по атрибуту: «Стрела» – только у нас каждый сорт колбасы уникален, по составу специй мы не повторяемся.
6 инновационное позиционирование: «Стрела» – у нас уникальные оболочки, а сервелат «Романовский» можно использовать вместо учебника по истории.
7 авторитетное позиционирование: «Стрела» – любимая МАМИНА колбаса. (А кто сказал, что мама – не авторитет?)
8 позиционирование по простоте: «Стрела» – настоящая колбаса.
9 репозиционирование: «Стрела» – профессионалы в работе с мясом, попробуйте наши полуфабрикаты!
Сейчас в 2012 году я бы вставил сюда эмоциональное позиционирование, но как я тебе обещал во вступлении, я все оставляю как было…
А можно и так:
«Стрела» – самая продаваемая колбаса.
«Стрела» – лучшие продукты из мяса.

«Стрела» – вкусные полуфабрикаты, проверено на колбасе (неожиданно!).
«Стрела» – наша колбаса сделает женщину моложе. (Не верите? Я докажу! Мужья, довольные обедом, благодарят жен, от удовольствия повышается уровень эндорфинов в крови, что делает, как известно, женщину моложе. А кремлевская диета утверждает, что от мяса худеют. АН!)

Итак, мы увидели, как можно себя позиционировать. И это работает везде. Смотрите: «Ларек на улице Пушкина – любимый папин ларек». Смешно! Но это и запомнится, потому что забавно. Вот вам план, работайте!

что такое позиционирование, объясняю на пальцах. Моя пятилетняя дочь привела с прогулки в гости незнакомого мальчика. На вопрос мамы, кто это? Она ответила: «Это Данил кто это? Она ответила: «Это Данил, у него потрясающие глаза и я его люблю». Вот эта фраза «Это Данил, у него потрясающие глаза и я его люблю» – и есть позиционирование.

Гарантия на 10 000 конфет
Мой рейтинг 5+
Слоган «Brita»
(фильтры для очистки воды):
«Мойте воду перед едой!»
Рейтинг 5
Слоган «Ессо»
(обувь):
«Обувь для жизни!»
Рейтинг 5-
Слоган «Panasonic»
(инверторная печь):
«Витамины остаются.»
Рейтинг 4
Слоган газеты «Работа сегодня»
(газета по трудоустройству):
«У нас нет постоянных читателей.»
Рейтинг 5++
Слоган «Tide»
(стиральный порошок):
«Чистота – чисто Тайд!»
Рейтинг 4
Слоган журнала «Максим»:
«Издатый для мужчин»
Рейтинг 4+
Слоган радиостанции «Европа плюс»:
«МУЗЫКАЙФ»

«Лучший второй автомобиль для американской семьи!»
Рейтинг 5
Слоган шоколадного батончика «Mars»:
«Все будет в шоколаде!»
Рейтинг 5
Слоган газеты «Коммерсантъ»:
«Для настоящего коммерсанта 15 лет – не срок!»
Без комментариев
К этому мне добавить нечего. И если до этого я гордился своими слоганами «Одежда»-все, что тебя касается!» или «Весной даже небо цвета «Роснефти», то сейчас понимаю – до совершенства еще далеко… Но, в принципе, это и здорово! Есть к чему стремиться! Мне очень нравится одно высказывание: «Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

Комментариев нет:

Отправить комментарий