пятница, 4 июля 2014 г.

Книги для руководителей

Составили рейтинг лучших, на наш взгляд, книг для руководителей:
1. От хорошего к великому (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/sse/good-to-great/)
Уникалый опыт компаний, которые смогли совершить рывок и перейти от хороших показателей к выдающимся. В книге описаны механизмы, которые помогут вашему бизнесу стать великим.
2. 45 татуировок менеджера (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/tattoos/)
Названия глав в этой книге — татуировки, оставшиеся в памяти и сердце менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это правила о том, как относиться к коллегам, каким образом действовать в определенных ситуациях: свод принципов, которым стоит следовать, если хочешь добиться успеха.
3. Мастерство презентации (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/presentationsecrets/)
О том, как создать эффективную презентацию. Книга для людей, которые готовы перестать быть просто «выступающими» и хотят стать сценаристами, дизайнерами и актерами собственного театра импровизации.
4. Слон на танцполе (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/slon/)
О том, как прогрессивные управленческие технологии внедряются в условиях российских реалий. На примере реформ Сбербанка.
5. Сам себе MBA (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/mif/the_personal_mba/)
Этот «учебник» научит важнейшим основам бизнес-практики. Книга докажет, что правильное самообразование порой не уступает по качеству курсам MBA.
6. Стратегия голубого океана (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/blueoceanstrategy/)
Подробные инструкции по выведению компании из состояния конкурентного стресса и созданию совершенно новой бизнес-модели.
7. Rework (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/luchiernoctar/rework1/)
О том, как начать свой бизнес. Если хотите — параллельно с основной работой. И обрести невиданную ранее степень свободы. Вы и не подозревали, что бизнес может быть ТАКИМ.
8. Правила Zappos (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/the-zappos-experience/)
Эта книга — посылка с инструментами для быстрого успеха, доставленная прямо к порогу. Остается только открыть коробку и использовать их по назначению.
9. Как преодолеть кризисы менеджмента (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/sse/mismanagement_crisis/)
О диагностике и решении управленческих проблем, правильном менеджменте и эффективной управленческой команде. И теории управления, которую используют более 2000 компаний в 52 странах.
10. Искусство управлять (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/iskusstvo_upravljat/)
Книга о том, как научиться эффективно управлять командой и совместными усилиями решать любые задачи. Описанные в ней 46 принципов и инструментов руководителя — не лабораторные гипотезы или новомодные теории. Они абсолютно реальны. Освойте эти первоосновы, и вы овладеете искусством управления в полной мере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий